我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:ds视讯 > 地面爆炸 >

瓦斯标准规定残余瓦斯含量低于多少才能出煤?

归档日期:10-03       文本归类:地面爆炸      文章编辑:爱尚语录

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部国家安全生产监督管理总局令 第 19 号 《防治煤与瓦斯突出规定》

  第53条 煤层残余瓦斯压力小于0.74MPa或残余瓦斯含量小于8m3/t的预抽区域为无突出危险区,否则,即为突出危险区,预抽防突效果无效

本文链接:http://petesherbs.com/dimianbaozha/644.html